В Великом Устюге прошли XI Русские Ганзейские дни 

В Великом Устюге прошли XI Русские Ганзейские дни

Международный фестиваль городов-участников Ганзейского союза проходил с 22 июля. В эти дни город погрузился в средневековую атмосферу. Состоялось красочное театрализованное шествие участников. На площадках города развернулись ремесленные дворы, торговые ярмарки. Посетители приобщались к мастер-классам, музыкальным и шоу-программам, наблюдали за выступлением клубов исторической реконструкции и уличных театров.

 

 

В рамках деловой программы состоялась стратегическая сессия Русской Ганзы. Темой стала трансформация экономических и общественно-политических связей городов.

Кроме того, прошел первый межрегиональный конкурс «Краса Ганзы 2022». Победительницей стала Екатерина Сухнева из Великого Устюга.

«Вот и подошли к концу XI русские Ганзейские дни, которые впервые прошли на площадках одного из лучших городов Русского Севера - Великого Устюга. Радостно и, одновременно, даже немного грустно. Без скромности скажу, праздник получился ярким и незабываемым! Благодарю всех, кто был к нему причастен: от работников культуры и торговли до коммунальных и оперативных служб. Проведена огромная работа! Вы — молодцы!», - отметил глава района Александр Кузьмин.

Теперь эстафету принял Ивангород в Ленобласти, сообщает ИА «СеверИнформ»

Фото: Александр Кузьмин